Comenzó la 16° fecha

La Superliga Argentina de Fútbol  se largó este viernes con tres partidos.  A continuación te brindamos el programa.

Fecha 16

Viernes 25 de enero

19.00 Banfield – San Martín de San Juan (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Martín Grasso
Asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Ariel Penel

19.00 Godoy Cruz – Lanús (TNT Sports), en Mendoza
Árbitro: Diego Ceballos
Asistente 1: Alejo Castany
Asistente 2: Adrián Del Barba
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

21.10 Defensa y Justicia – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Iván Núñez
Asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Diego Abal

 

Sábado 26 de enero

17.10 Tigre – San Martín de Tucumán (FOX Sports Premium)
Árbitro: Patricio Loustau
Asistente 1: Julio Fernández
Asistente 2: Andrés Barbieri
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

17.10 Huracán – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Asistente 1: Javier Uziga
Asistente 2: Matías Beares
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

19.20 Atlético Tucumán – Gimnasia (TNT Sports)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Asistente 1: Manuel Sánchez
Asistente 2: Hugo Páez
Cuarto árbitro: Sebastián Bresba

21.30 Aldosivi – Racing (FOX Sports Premium), en estadio J. Minella
Árbitro: Germán Delfino
Asistente 1: Diego Bonfa
Asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Guillermo Gonzalez

 

Domingo 27 de enero

17.10 Belgrano – Unión (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Araza
Asistente 1: Damián Espinoza
Asistente 2: Matías Bianchi
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

17.10 Independiente – Talleres (FOX Sports Premium)
Árbitro: Néstor Pitana
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Gustavo Rossi
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.20 River – Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Mauro Vigliano
Asistente 1: Juan Pablo Belatti
Asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.30 Newell’s – Boca (TNT Sports)

Árbitro: Andrés Merlos
Asistente 1: Pablo González
Asistente 2: Diego Romero
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

 

Lunes 28 de enero

19.00 Colón – Argentinos Juniors (FOX Sports Premium)
Árbitro: Fernando Espinoza
Asistente 1: Ariel Scime
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: José Sandoval

21.10 Estudiantes – Vélez (TNT Sports), en Quilmes
Árbitro: Silvio Trucco
Asistente 1: Marcelo Bistocco
Asistente 2: Mariana De Almeida
Cuarto árbitro: Bruno Bocca

 

Leave a comment